Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ КОМПАНИИ ВЕКТОР

Итоги серии семинаров «Телекоммуникационные решения и оборудование компании “Вектор” для различных приложений: SOHO, SMB, домашние сети, промышленная автоматизация, транспортные сети операторов первого уровня»

Компания «Вектор» провела серию семинаров, целью которых было представление обновленного дистрибьюторского пакета, в который на сегодняшний день входит широкий спектр сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих производителей.

В течение месяца, с 22 мая по 21 июня 2007 года, прошли семинары в 8 областных центрах Украины, а именно, в Сумах, Полтаве, Харькове, Днепропетровске, Луганске, Донецке, Одессе и Львове. Среди слушателей были отмечены представители банков, телекоммуникационных операторов, Интернет-провайдеров, государственных учреждений, IT-дистрибьюторов и т. д.

Сотрудники компании «Вектор» представили линейки Ethernet, xDSL и VoIP оборудования Asotel, оборудование для промышленной автоматизации MOXA. Компания "Вектор" на протяжении нескольких лет является эксклюзивным дистрибьютором Asotel в Украине. Наряду с давно знакомым и хорошо зарекомендовавшим себя оборудованием Asotel, были представлены новинки этой компании — коммутатор со "встроенными" медиаконверторами Asotel Vector 1803F и универсальный модульный коммутатор Asotel Vector U1924mG2.

В рамках семинаров впервые прошла презентация оборудования компаний TP-Link, Billion и Raisecom, с которыми «Вектор» подписал дистрибьюторские договора в 2007 году. Так были представлены бюджетные решения SOHO, включая оборудование для беспроводных локальных сетей производства TP-Link, в котором реализован ряд фирменных технологий Atheros, увеличивающих пропускную способность и расширяющих зону радио-покрытия по сравнению со стандартными значениями IEEE 802.11b/g. В презентации оборудования и решений компании Billion упор был сделан на решения по обеспечению безопасности сетей сегмента SMB, в частности маршрутизаторы серии BiGuard S, поддерживающие технологию SSL VPN.

Также было представлено оборудование операторского класса Raisecom для конвергенции сетей IP, ATM, TDM. Повышенный интерес вызвали оптические решения CWDM от компании Raisecom. Поводом для активной дискуссии среди операторов, интересующихся внедрением сервисов на основе GEPON, стала универсальная расширяемая платформа Corecess S5, представленная на семинарах техническим директором компании «Вектор», Александром Ивановым. Напомним, что впервые в Украине платформа Corecess S5 была представлена в рамках выставки ExpoTEL 2007, где была удостоена награды "Digital Week Highlight" в номинации «Лучшее решение для операторов связи».

В завершение представления дистрибьюторского пакета компании «Вектор» на семинарах давался краткий обзор сетевого оборудования Maipu и Harbour Networks. В ассортименте Maipu помимо прочего имеются VoIP-шлюзы с высокой плотностью портов, а также маршрутизаторы всех уровней сети, функционально аналогичные продукции признанных лидеров телекоммуникационной индустрии. Что касается Harbour Networks, прежде всего, были представлены мультиуровневые коммутаторы доступа серии FlexHammer5210 и коммутаторы уровня ядра сети BigHammer6800.

Таким образом, компания «Вектор» представила практически полный спектр оборудования для построения сетевых решений любого уровня сложности.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ











 

 

Все материалы © 2003-2013 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua