Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ  ВЕНДОРОВ

Компания Asotel анонсирует модемы VDSL2

Компания Asotel объявляет о том, что вскоре линейка высокоскоростных модемов для цифровых абонентских линий пополнится новыми устройствами с поддержкой технологии VDSL2.

Технология VDSL2, принятая в качестве международного стандарта ITU-T G.993.2 в мае 2005 года, позволяет обеспечить широкополосный доступ на базе существующей медной проводки ТфОП. Среди стандартизованных на сегодняшний день, это наиболее высокоскоростная технология семейства xDSL. Она разработана специально для поддержки широкомасштабного внедрения Triple Play — услуг передачи данных, голоса, видео, включая телевидение высокой четкости (HDTV).

VDSL2 работает в полосе от 200 кГц до 30 МГц с максимальной скоростью до 100 Мбит/с в обоих направлениях. При длине подключения более 300 м скоростные характеристики VDSL2 начинают резко снижаться. На расстоянии примерно 1 км скорость нисходящего потока составляет около 35 Мбит/с, восходящего — 7,5 Мбит/с. Далее скорость снижается плавно. Начиная с отметки 1,6–2 км зависимость скорости передачи от расстояния практически такая же, как для технологии ADSL2+. Дальнобойность, подобная ADSL, является одним из основных преимуществ VDSL2 по сравнению с VDSL. Но здесь стоит отметить, что, в отличие от ADSL, где на одном конце необходимо наличие DSLAM, соединения VDSL2 могут развертываться по типу «точка-точка» между двумя модемами.

Чипсеты VDSL2 используют дискретную многотоновую модуляцию (DMT) и могут работать в режимах ADSL, ADSL2+ и VDSL, что делает миграцию на данную технологию более удобной для операторов.

График зависимости скорости нисходящего потока (к абоненту) от расстояния для VDSL2 и ADSL2+

 

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

ВЕНДОРЫ

Новости вендоров

 

Все материалы © 2003-2010 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua