Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ  ВЕНДОРОВ

Новые продукты в серии Asotel Vector VM

Компания Asotel представляет новые продукты в серии Vector VM — гигабитные WDM медиаконверторы, управляемые медиаконверторы Fast Ethernet, стойки для управляемых и неуправляемых медиаконверторов. Оборудование Vector VM предназначено для организации сетевых подключений Ethernet на расстояния до нескольких десятков километров.

Медиаконверторы Vector VM-31xx и VM-32xx поддерживают технологию WDM и стандарт Gigabit Ethernet. Медиаконверторы серии VM-32xx могут работать по витой паре с подключением Gigabit Ethernet, а также Fast Ethernet и Ethernet (10Base-T).

Реализация технологии WDM позволяет осуществлять одновременно прием и передачу, используя одно оптическое волокно. На концах одного кабеля подключаются медиаконверторы, которые работают в паре, например, Vector VM-3101S20 и VM-3102S20.

Vector VM-1100S20C / VM-1100S20M — это управляемые медиаконверторы с преобразованием между 10/100Base-TX и 100Base-FX. Управляемые медиаконверторы дают возможность администраторам изолировать проблемные участки в сети без необходимости посещения множества территориально распределенных узлов. Благодаря этому достигается существенная экономия времени. Посредством SNMP можно отслеживать состояние, конфигурировать порты конверторов, входящих в состав центральной стойки, а также удаленно расположенных автономных. Кроме этого, существует возможность управления скоростью передачи.

Vector VM-1200S20C / VM-1200S20M — позволяют организовать двустороннюю связь по одному оптическому волокну, благодаря использованию технологии WDM. На концах одного кабеля подключаются медиаконверторы разных типов, которые работают в паре: если на одном конце установлен медиаконвертор типа A, то на другом конце должен быть медиаконвертор типа В. В остальном эти медиаконверторы аналогичны модели VM-1100S20C / VM-1100S20M.

Модификации с индексом «С» в конце наименования предназначена для работы в стойке (например, Vector VM-R16 SNMP). Индексом «M» обозначаются автономные управляемые медиаконверторы со встроенным блоком питания.

Максимальное расстояние передачи всех вышеперечисленных медиаконверторов — 20 км по одномодовому оптоволоконному кабелю, это отражено в наименованиях моделей отметкой S20. В дальнейшем возможно расширение этой линейки как менее, так и более «дальнобойными» устройствами.

Впервые в серии Vector VM представлены стойки под медиаконверторы

В стойку Vector VM-R14-2 можно установить до 14-ти неуправляемых медиаконверторов размерами 26 х 82 х 106 мм (например, Vector VM-1100). Использование стойки позволяет уменьшить число проводов и повышает удобство в управлении и поддержке сетевого узла. Размеры стойки стандартны — 19" 2U. Она имеет два источника питания постоянного тока с изолированными входными портами, что повышает надежность и гарантирует бесперебойную работу. Между источниками питания возможно автоматическое переключение. Они хорошо экранированы — это предотвращает влияние их электромагнитного поля на работу стоечных модулей. Благодаря двум методам питания (AC 220 V / DC 48 V), систему можно адаптировать к различным условиям.

Стойка Vector VM-R16 SNMP имеет 16 слотов и предназначена для установки управляемых медиаконверторов (например, Vector VM-1100S20C или VM-1200S20C). Управление осуществляется с помощью специального модуля, который устанавливается в отдельный 17-й слот. Подключиться к модулю можно через консольный (RS-232) или сетевой порт (RJ-45). Возможно управление, как через консоль, так и удаленное по SNMP. Можно осуществлять управление до 32-х медиаконверторов, включая подключенные к установленным в стойку.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

ВЕНДОРЫ

Новости вендоров

 

Все материалы © 2003-2010 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua