Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ  ВЕНДОРОВ

Компания Asotel представляет новинки оборудования для оптических сетей Ethernet

Одно из ключевых направлений деятельности компании Asotel на сегодняшний день связано с производством коммутаторов и медиаконверторов для распределенных сетей Ethernet, важной особенностью которых является широкое использование оптических соединений.

Продукты новой серии Asotel Vector 18xxF относятся к коммутаторам, однако в то же время это гибридные устройства — коммутаторы со “встроенными” медиаконверторами.

Мини-коммутатор Asotel Vector 1803F — удобное и эффективное устройство для соединения сетей Ethernet на больших расстояниях. По сути этот мини-коммутатор может служить заменой двум WDM медиаконверторам с поддержкой скоростей 10/100 Мбит/с. При этом использование мини-коммутатора является более экономичным решением.

На рисунке показан вариант применения коммутаторов Asotel Vector 1803F в популярной схеме построения сети. Показана возможность замены двух медиаконверторов Asotel Vector VM-1200 на один мини-коммутатор Asotel Vector 1803F.

Кроме коммутаторов Vector 1803F в данной схеме задействованы другие новинки компании Asotel. Среди них коммутатор Vector 1808F, который можно использовать в качестве оконечного коммутатора на оптических линиях Fast Ethernet. Он имеет 7 портов для подключений витой пары и 1 оптический WDM порт. Один коммутатор Asotel Vector 1808F можно использовать вместо пары устройств: 8-портового неуправляемого коммутатора (например, Vector 1808) соединенного с WDM медиаконвертором (например, Vector VM-1200).

Для раздачи оптических линий в схеме использован универсальный модульный управляемый коммутатор Asotel Vector U1924mG2 с 8-портовым оптическим WDM модулем MJ-100FS-8WDM-A15.

Для непосредственного доступа пользователей можно использовать, например, 16-портовые неуправляемые коммутаторы Asotel Vector 1816.

Cледует отметить, что в описанном решении используется технология WDM, т. е. прием и передача ведутся по единственному одномодовому оптическому кабелю на разных длинах волн. Необходимо, чтобы пары устройств на концах каждой такой линии имели противоположные длины волн приема/передачи.

Существуют различные модификации коммутаторов серии Asotel Vector 18xxF в зависимости от типа оптических портов. Расстояние передачи может достигать 100 км. Доступны модификации с оптическими портами без использования технологии WDM, для приема и передачи по двум оптическим волокнам.

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

ВЕНДОРЫ

Новости вендоров

 

Все материалы © 2003-2010 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua