Главная страница

Новости

События

Каталог продукции

Сертификаты

Техподдержка

Технологии

О нас

Контакты

 

 

 

НОВОСТИ  ВЕНДОРОВ

Партнерский семинар «Оборудование, технологии,
решения компании Asotel сегодня и завтра»
 

 

КОНТАКТЫ

г. Харьков

пер.Самеровский,1

Показать на карте

Т:+38 (057) 7052094

Т: +38 (057) 7191776

 

 

 

ВЕНДОРЫ

Новости вендоров

С 19 по 22 октября на побережье Черного моря в Симеизе, в пансионате «Ассоль», состоялся традиционный осенний партнерский семинар компании Вектор под названием «Оборудование, технологии, решения компании Asotel сегодня и завтра». Компания Вектор является генеральным партером в Украине компании Асотел (Asotel), производителя широкого спектра телекоммуникационного оборудования.

На семинаре присутствовали партнеры и корпоративные заказчики компании Вектор из различных регионов Украины. ОАО «Укртелеком» (Днепропетровский и Луганский филиалы), СМИТ (г. Харьков), Гранд-Сервис (г. Киев), K-Trade Ltd. (г. Киев), АМИ (г. Донецк), IT Systems (г. Киев), Геккон (г. Луганск), ОАО НПП «Орбита» (г. Днепропетровск), «Рим 2000» (г. Днепропетровск), ООО ПК «Крымтел» (г. Симферополь), «Визор» (г. Луцк), ДП «Сантел» (г. Одесса), «Инкософт-Телекоммуникации» (г. Киев), ЗАО ПОЛТАВАИНФОКОМ (г. Полтава), «Солвер» (г. Полтава), ЧП «Левитин» и др.

Первый день семинара был посвящен выступлениям специалистов компании Вектор, которые рассказали о достижениях и планах компании Асотел, представили новинки оборудования.

Открыл заседание директор компании Вектор, Валентин Вакула, который обратил внимание слушателей на новые линейки продукции, которые будут представлены в ближайшее время, внедрение новой партнерской программы, направленной на улучшение продаж и техническую поддержку продукции Asotel.

Директор компании Вектор по маркетингу — Вадим Сульжик в своем докладе «Оборудование и решения, предлагаемые компанией Асотел, сегодня и планы развития на 2007 год» описал структуру и позиционирование компании, проанализировал ее деятельность в 2006 г., рассказал о планах развития на 2007 г. Особое внимание Вадим Сульжик уделил партнерской программе, целью которой является создание благоприятных условий для продвижения продукции Asotel до потребителей и оказание разносторонней поддержки партнерам.

В частности, он рассказал о преимуществах, которыми будут обладать сертифицированные партнеры:
получение оперативной информации относительно продуктов Asotel, новых технических решений, маркетинговых инициатив и мероприятий;
возможность размещения логотипа и контактной информации на сайте www.asotel.ua;
возможность бесплатного обучения специалистов в учебном центре Asotel;
возможность проведения маркетинговых программ и акций совместно с компанией Asotel;
поддержка со стороны компании Asotel в тендерах и крупных проектах;
постоянная связь с менеджерами по работе с партнерами и специалистами службы технической поддержки, готовыми оказать соответствующую помощь по телефону или электронной почте.

Условием сертификации той или иной компании, по словам Вадима Сульжика, будет успешное прохождение как минимум одним специалистом авторизованного обучения Asotel. Предварительно необходимо будет подавать заявку на сертификацию в специальной форме. Последним же шагом на пути к получению статуса сертифицированного партнера компании Asotel должно стать подписание соответствующего договора, в котором будут указаны права и обязанности сторон

После выступления Вадима Сульжика на семинаре прозвучал ряд технических докладов, подготовленных специалистами компании Asotel.

О кампусных решениях на базе технологий xDSL рассказал Александр Иванов, технический директор компании Вектор. Его доклад включал сравнительную характеристику технологий построения кампусных сетей с акцентом на использование технологии широкополосного цифрового абонентского доступа и предоставляемый сервис при использовании данной технологии. Также Александр Иванов уделил внимание сравнению технологий реализации мультиплексоров доступа на основе сетей ATM и IP и пояснил собравшимся принципы построения сетей доступа с использованием ADSL, VDSL, SHDSL и др. оборудования компании Asotel.

Ольга Кубатка, менеджер компании Вектор по продукции Asotel, прочитала доклад на тему «Медные и оптические сети Ethernet масштаба городского района. Оборудование, подходы, решения». Данная тематика рассматривается, как одно из самых перспективных направлений развития компании в ближайшие 2 года. В докладе были представлены линейки неуправляемых и управляемых Ethernet-коммутаторов второго уровня Asotel Vector 18xx и Asotel Vector 19xx, а также новая линейка коммутаторов с оптическими пор-тами Asotel Vector F19xx и медиаконверторы Vector Media. Варианты использования данного оборудования были рассмотрены на примере схем Ethernet-сетей масштаба дома, микрорайона и городского района.

Последним в рамках семинара вниманию слушателей был представлен доклад на тему «VoIP как наложенный сервис на сети различных топологий». Игорь Макаренко, технический специалист компании Вектор, охарактеризовал линейку оборудования VoIP, которое сегодня предлагает компания, и продемонстрировал различные схемы применения этого оборудования. Среди таких примеров, в частности, была показана схема внедрения IP-телефонии в компании Вектор. В докладе отмечалось, что на сегодня Asotel производит специальную локализованную для Украины версию VoIP устройств. В частности, они оснащены дополнительной защитой портов от высоковольтных импульсов, которые могут появляться в линии. Это повышает как помехоустойчивость данных устройств, так и их надежность.

По завершению официальной части состоялась экскурсия в Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник. Там участники семинара посетили Воронцовский дворец, который считается одной из архитектурных жемчужин Крыма. А последним событием первого дня семинара стала дегустация Крымских вин «Массандра».

В рамках партнерских мероприятий, 21 октября компания Вектор отпраздновала свое 16-летие. Партнеры познакомились с историей компании, с ее достижениями и планами на будущее. Праздничные мероприятия проходили в два этапа. Дневная программа прошла "на высоте" около 1234 метров на горе Ай-Петри. А вечером в Ялте состоялся банкет и праздничный концерт. Общение в неформальной обстановке еще более сблизило Вектор и партнеров.

 

Все материалы © 2003-2010 Компания ВЕКТОР

Общие вопросы - info@vector.ua
Отдел реализации - sale@vector.ua
Техподдержка
- support@vector.ua